Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 314 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичЗастрожнова Евгения ЕвгеньевнаВласов Андрей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичКашапов Ренат ЗакуановичПаншев Сергей ЛеонидовичБалаушко Анатолий НиколаевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Екатеринбург
11.03.2015 12:12
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 9

Скажите пожалуйста закон принили что с материнского капитала можно получить 20 тысяч.

Но в Пенсионном фонде говарят еще нечего не выдают. Можно ли узнать когда их можно получить???

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6278405
прочитан 9 раз
Скажите пожалуйста закон принили что с материнского капитала можно получить 20 тысяч.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 615 | ответов: 1743
    12.03.2015 12:18

    Уважаемая Надежда, для получения на руки 20 000 руб. необходимо, чтобы был принят федеральный закон, после принятия которого парламентариями граждане смогут начать подавать в отделения Пенсионного фонда по месту жительства заявления о частичном расходовании (обналичивании) средств маткапитала по государственному сертификату в виде единовременной выплаты 20 тыс. рублей. Пока что профильными Министерствами (Минтруда и соцзащиты, Минфин и Минэкономразвития) подготовлен и представлен на рассмотрение в Государственной Думе проект этого закона. Следите за публикациями в Российской Газете http://www.rg.ru/

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Власов Андрей Николаевич
•на сайте
Власов А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2532
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5193
ответов: 17619
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5216
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44326
ответов: 117953
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Екатеринбург по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос