Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 191 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаЧашин Александр НиколаевичАкимова Анна ГеннадьевнаВечерский Константин СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей ВикторовичСеливаненко Владлена ОлеговнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диана, г. Москва
30.08.2008 10:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Приветствую! Ситуация такова. У моего будущего мужа (у нас скоро свадьба)

малогабаритная муниципальная двушка. Прописаны помимо его - мать и сестра. Сестра уехала с мужем жить к бабушке и готова выписаться из квартиры. С мамой, вопрос сложнее. Она является главным квартиросъемщиком, но еще, когда мой муж был несовершеннолетним , ушла жить к сожителю, и уже как 7-8 лет жила, там не напрягаясь. Мой муж все это время, опочивал квартиру, делал ремонт и обставлял ее. Я с ним уже живу 1,5 лет и естественно тоже хорошо вкладывалась в квартиру. А у его матери в этой квартире уже давно ни чего нет. Но сложилось так, что она разругалась со своим сожителем и заявила, что вернется жить к нам. Все бы ни чего, но мамаша алкоголичка (не в тяжелой форме), и при этом еще хулиганка. Например, может свою дворовую собратию привести в дом, начать дебоширить и т.д., и естественно она ни где не работает, а ей всего 45 лет. Муж уходит на сутки работать, мне с ней не резонно оставаться наедине. А потом у нас есть ценные вещи!!! Я знаю, что был такой закон, что если квартира государственная и жилец который не живет в квартире, где прописан полгота, может выписаться. К сожалению, в свое время «мамо» на отрез отказалась прописаться к своему сожителю! У моего мужа, сохранены все квитки на оплату квартиры, но т.к. она главный квартиросъемщик, к сожалению, на ее имя. Дорогие юристы!!! Вопрос в следующем! Нам нужно приватизировать квартиру, и справедливо будет, если приватизируем мы на единственного собственника моего мужа. Понятное дело, что тут требуется ее отказ от своей доли. И естественно, она от нее не откажется! Приватизация нужна, что бы с ней разъехаться, но так как квартира маленькая, то светит нам однокомнатная и комната в коммуналке. Мы молодая семья и будут рано или поздно дети, нам, по всей видимости, хочется жить в квартире, а не в коммуналке и потом это справедливо! Его мать и так с детства его бросила, и парень реально мог пропасть. Ведь она была единственным родителем, кроме бабушки, которая не сразу ему стала помогать. То есть от нее он уже сполна натерпелся! Посоветуй те нам, пожалуйста, как быть в такой ситуации!!! Как приватизировать квартиру на мужа, может через суд. Какие у нас есть в этом случае права на жилье???? Тем более у нас нет лишних средств на ее содержание, она даже не будет за квартиру платить! Это очень не правильно! Мой муж ей ни чем не обязан, ведь, таких женщин, которые бросают своих несовершеннолетних детей и матерями нельзя назвать!!!

номер вопроса №627845
прочитан 17 раз
Приветствую! Ситуация такова. У моего будущего мужа (у нас скоро свадьба)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7943 | ответов: 41368
    30.08.2008 10:30

    Диана! Приватизировать квартиру против воли матери мужа нельзя. Этот вопрос в суде решить нельзя. Если она не даст согласия на приватизацию, Ваш муж не сможет приватизировать квартиру.

    Выписать ее из квартиры нельзя. Не оплата ей коммунальных услуг не является основанием для ее выселения....

    Справедливо это или нет, вопрос отдельный.....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28926
ответов: 92710
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12070
ответов: 36389
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 4873
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22995
ответов: 93812
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос