Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 328 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичКаравайцева Елена АлександрованаКашапов Ренат ЗакуановичСеменов Андрей ФедоровичШевченко Ольга ПавловнаЛоканцев Денис ОлеговичТихонов Борис ЛеонтьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дериглазова нина ивановна, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

У нас следующая ситуация сложилась в жизни: В 2-х комнатной квартире проживал

дед (7 марта 2015 г. умер). ОН был прописан в ней один. Вместе с этим дедом жила, лет 8-10, его неродная внучка, которая не была прописана в этой квартире, и которая за ним ухаживала: варила, стирала, лечила и т. д. Внучка вышла замуж год назад и проживал вместе с женой в этой квартире, будучи временно зарегистрированным на данной площади. Сейчас, после внезапной смерти деда, налетели родственники и выселяют срочно молодых и сами туда заселяются.... У меня вопросы:1) имеют ли право родственники деда туда сразу заезжать? 2)имеют ли право родственники умершего сразу выселять тех, кто прожил в этой квартире много лет? 3)могут ли ребята (молодожены) прожить на данной жилплощади хотя бы до того момента, когда родственники будут иметь право на эту квартиру (то есть через 6 месяцев?)

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6278454
прочитан 9 раз
У нас следующая ситуация сложилась в жизни: В 2-х комнатной квартире проживал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    11.03.2015 12:24

    Права на квартиру и требование к жильцам в ней проживающим могут предъявлять только законные наследники деда. В любом случае принудительное выселение может производится исключительно в судебном порядке.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 558
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 7971
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44328
ответов: 117964
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ижевск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос