Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надя, г. Курск
11.03.2015 12:18
Россия, г. Курск | Вопросов: 10

Может ли гражданин Украины с ВИЧ статусом (семья) получить РВП?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6278461
прочитан 263 разa
Может ли гражданин Украины с ВИЧ статусом (семья) получить РВП?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 900 | ответов: 136 027
    из команды «"PELAGUS"»
    11.03.2015 12:27

    Как только властям станет известно о наличии ВИЧ – немедленное выдворение в пожизненным запретом въезда в Россию. Шансов нет.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    11.03.2015 12:29

    если вы предоставите документ о ВИЧ статусе то вам будет отказано в патенте, РВП и виде на жительство как и в гражданстве!

    Спасибо за ответ!
Надя, г. Курск
12.03.2015 08:21
Россия, г. Курск | Вопросов: 10

А как возможно пребывать в России с ВИЧ статусом, если нет желания возвращаться в Украину в связи с войной? Можно ли получить статус беженца, если не из города, в котором идут боевые действия?

номер вопроса №6286202
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 431 | ответов: 290 705
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 08:22
    отредактирован
    12.03.2015 08:23

    Добрый день! Нужно получать статус беженца в таком случае, на Украине война, ехать реально нет смысла.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Надя, г. Курск
12.03.2015 08:25
Россия, г. Курск | Вопросов: 10

А как возможно получить статус беженца если семья из Днепропетровска и там пока нет боевых действий? В этом случае дадут статус беженца? Куда нужно обратиться в Курске?

номер вопроса №6286229
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 431 | ответов: 290 705
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 08:29

    Добрый день! "Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ ""О беженцах"" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

    В то же время при поступлении на работу определенной направленности граждане Украины обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Речь идет о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, в области детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием детей."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6749
ответов: 20881
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9895
ответов: 32015
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9038
ответов: 28701
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11