Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дерматолог в городских поликлиниках

Сергей Тихонович, г. Бикин
11.03.2015 в 12:22

В городской поликлинике отсутствуют врачи: окулисты, дерматологи, специалисты УЗИ, прочие узкие специалисты, терапевты, вызывающие доверие. Есть ведомственная (Ж/Д) поликлиника, оказывающая платные услуги. Могу ли я возместить расходы за счёт мед. страховки, и если да, то как.

номер вопроса №6278491
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 12:22
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, не можете.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    12.03.2015 09:27
    отзывов: 25 Личная консультация

    Уважаемый Сергей Тихонович, дополню ответ коллеги. Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ "ОБ основах охраны здоровья граждан в РФ" (ст.19) каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

    Если территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам РФ мед.помощи (далее - тер.программа) предусмотрены услуги указанными Вами врачи, то Вы можете обратиться в администрацию поликлиники или вышестоящую организацию с просьбой о предоставлении консультации узких специалистов. Если в тер.программе не предусмотрены данные виды помощи - то вы можете получить данные виды мед.помощи на платной основе, но тогда никакого возмещения расходов не может быть.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю участковым терапевтом в городской поликлинике. 1-2 раза в месяц стали снимать с приёма в поликлинике и отправлять
читать ответы (1)
Работала врачом-терапевтом в городской поликлинике, уволилась по собственному желанию и сразу поступила на работу в частную
читать ответы (1)
Я работаю в городской поликлинике лор-врачом (по совместительству), в холодном кабинете, в условиях повышенной инфекции,
читать ответы (1)
Женщине после УЗИ в городской поликлинике поставили диагноз-цервикоз, кистоизменённые яичники. Врач предлагает, вернее
читать ответы (1)
Работала зубным врачом 19 лет в городской поликлинике, затем с 2000 по 2005 в частной стоматологии по трудовой книжке, с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение