Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 540 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чащина Мария ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаМаксимович Сергей ЛеонидовичКвакин Валерий ВалентиновичТумусов Федор ДмитриевичБерестов Сергей НиколаевичМицкус Оксана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Тихонович, г. Бикин
Россия, г. Бикин | Вопросов: 2

В городской поликлинике отсутствуют врачи: окулисты, дерматологи

, специалисты УЗИ, прочие узкие специалисты, терапевты, вызывающие доверие. Есть ведомственная (Ж/Д) поликлиника, оказывающая платные услуги. Могу ли я возместить расходы за счёт мед. страховки, и если да, то как.

номер вопроса №6278491
прочитан 43 разa
В городской поликлинике отсутствуют врачи: окулисты, дерматологи

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 12:22

    Нет, не можете.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Неробеева Софья Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 25 | ответов: 66
    12.03.2015 09:27

    Уважаемый Сергей Тихонович, дополню ответ коллеги. Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ "ОБ основах охраны здоровья граждан в РФ" (ст.19) каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

    Если территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам РФ мед.помощи (далее - тер.программа) предусмотрены услуги указанными Вами врачи, то Вы можете обратиться в администрацию поликлиники или вышестоящую организацию с просьбой о предоставлении консультации узких специалистов. Если в тер.программе не предусмотрены данные виды помощи - то вы можете получить данные виды мед.помощи на платной основе, но тогда никакого возмещения расходов не может быть.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10690
ответов: 28540
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3370
ответов: 11034
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1094
ответов: 3102
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 171
Консультация
юристы из города Бикинюристы по теме "Прочее"юристы из города Бикин по теме "Прочее"