Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перечень заболеваний

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
30.08.2008 в 10:23

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. При этом я слышал, что существует перечень заболеваний, при наличии которых нуждающемуся полагается доп. площадь. Подскажите, пожалуйста, каким постановлением утверждён этот перечень, т. к. я хочу узнать, нет ли в нём заболевания, которое есть у меня, но о котором я стесняюсь написать. Большое спасибо Всем Вам за помощь.

С уважением, Анатолий Петрович, песионер, Ветеран Труда.

номер вопроса №627852
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.08.2008 10:52
    отзывов: 9 482 Личная консультация

    ПЕРЕЧЕНЬ

    ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,

    ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ

    ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ

    ------------------------------------------------T-----------------

    ¦ Код заболеваний

    ¦ по МКБ-10

    ------------------------------------------------+-----------------

    1. Активные формы туберкулеза с выделением A15 - A19

    микобактерий туберкулеза

    2. Злокачественные новообразования, C00 - C97

    сопровождающиеся обильными выделениями

    3. Хронические и затяжные психические F00 - F99

    расстройства с тяжелыми стойкими или часто

    обостряющимися болезненными проявлениями

    4. Эпилепсия с частыми припадками G40

    5. Гангрена конечностей A48.0; E10.5;

    E11.5; E12.5;

    E13.5; E14.5;

    I70.2; R02

    6. Гангрена и некроз легкого J85.0

    7. Абсцесс легкого J85.2

    8. Пиодермия гангренозная L88

    9. Множественные поражения кожи с обильным L98.9

    отделяемым

    10. Кишечный свищ K63.2

    11. Уретральный свищ N36.0

    ------------------------------------------------------------------

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решением суда наша семья признана нуждающимися в улучшении жилищных условий, комитет, рассматривающий наше заявление и
читать ответы (1)
В 2007 году нашу семью признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, я и жена работаем в бюджетной сфере, двое детей
читать ответы (1)
Семью признают нуждающейся в улучшении жилищных условий если по закону на каждого члена приходится не более чем 15 кв.м
читать ответы (1)
Признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий как молодая семья в 2013 году. Семья мужа стоит на очереди с 1997 года
читать ответы (1)
Мы многодетная семья признаны нуждающимися в улучшение жилищных условий какой закон потверждает право на первоочередное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение