Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 480 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичЧернецкий Игорь ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичПопов Дмитрий ИвановичКасицын Андрей ВасильевичИванов Максим ГеннадьевичАртёменко Иван АлександровичКраковский Александр Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елизавета, г. Москва
11.03.2015 12:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я с мамой прописана в комнате, в коммунальной квартире. Это наше единственное жилье.

Наши соседи всегда хотели нас выселить и поэтому сдавали свою комнату кому попало. Сейчас мы обратились к участковому, так как соседи устроили гостиницу из своей комнаты, но участковый 1 раз пришел, выписал штраф одному жильцу и на этом все закончилось. Сейчас мы пытаемся его найти и получить письменное завершение нашего дело, так как прошло уже 10,но участковый всячески избегает нас и ждет когда наши соседи привезут ему договор на сдачу своей комнаты (до обращения к участковому никого договора у них не было). В итоге получится, что они продолжат сдавать свою комнату многочисленным жильцам, а мы из жертв станем виноватыми в том что заставляем участкового тревожить якобы порядочных граждан. Что нам делать в такой ситуации?

номер вопроса №6278522
прочитан 12 раз
Я с мамой прописана в комнате, в коммунальной квартире. Это наше единственное жилье.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 12:25

    Обратитесь с жалобой на бездействие участкового в прокуратуру.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Это лучший ответ
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2690 | ответов: 13417
    11.03.2015 12:39

    1. В сдаваемой по договору аренды комнате арендаторы должны быть зарегистрированы, как по месту проживания.

    2. Доход, получаемый от сдачи комнаты, облагается налогом, ежегодно сдается декларация в ИФНС с указанием полученной прибыли.

    Проверьте эти данные. И по результатам обращайтесь в суд за защитой своих прав.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Диядилов Раджаб Давудович
•на сайте
Диядилов Р.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 126
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8679
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос