Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нижний Новгород
11.03.2015 12:22
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Является ли отказ страховой законным, ведь ДТП было (нарушение п.8.1 и 8.12 ПДД)?

3 февраля попала в ДТП. Около дома ехала за иномаркой. Автомобиль остановился, я тоже. Далее он стал резко сдавать назад. В результате маневра он стукнул мне передний бампер. На место ДТП виновником был вызван коммисар, который на место происшествия не явился, а посоветовал нам подъехать в ГИБДД. После уговоров я согласилась на это, но взяла у виновника расписку (он признает, что при движении задним ходом стукнул мою машину). В ГиБДД документы были оформлены в течении часа комиссаром. Мне было выдано на руки определение об отказе в возбуждении административного производства и справка о ДТП с пометкой задний ход. Схемы ДТП на руках нет. Страховая компания 10.03.2015 виновника в выплате отказала. Является ли отказ страховой законным, ведь ДТП было (нарушение п.8.1 и 8.12 ПДД)? Какие мои действия дальше?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6278524
прочитан 14 раз
Является ли отказ страховой законным, ведь ДТП было (нарушение п.8.1 и 8.12 ПДД)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 595 | ответов: 2 246
    11.03.2015 12:24

    ну так а кто виновник по документам ГИБДД?

    __
    С уважением, Кудрявцев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11