Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли сказать что я объезжал стоящий автобус частично занявший проезжую часть?

На 16.09 назначен суд на лишение прав. Я работаю водителем городского автобуса, двигался по маршруту с большим опаздание нагонял время и обогнал ввериди идущий автобус с пересечением сплошной линии перед началом прерывистой линии линии. Сотрудники ГИБДД ехали перед тем автобусом на своей машине полностью тонировая и без заднего номера. Подъехав на остановку они подошли ко мне не представившись попросили водительвкое удостоверение послеэтого проехали за мной на конечную и там составили протокол по статье 12.15 ч 4. Лишат ли меня прав или можно будет заплатить штраф? Можно ли будет трактовать в мою пользу то что машина у них была полностью тонирова и у них не было полного обзора? Можно ли сказать что я объезжал стоящий автобус частично занявший проезжую часть?

За ранее огоромное спасибо.

Александр, г. Ижевск
Александр Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
30.08.2008 в 10:56
vip  номер вопроса №627856
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На формальное нарушение сотрудниками ГИБДД, связанное с обстоятельствами задержания Вашего автобуса, мировой судья даже не обратит внимания, поскольку это не может быть основанием для освобождения Вас от ответственности за нарушение норм ПДД, которое, как японимаю, Вы сами признали. Сказать, что Вы объезжали полностью стоящий автобус, Вы можете, но чем Вы докажете эти обстоятельства. Если представите в суд таките доказательства - добьетесь вызова воджителя того автобуса, заявив об этом письменное ходатайство, то суд будет обязан рассмотреть это доказательство. Однако, это не означает, что Вы победите - к сожалению практика свидетельствует о том, что ГИБДДешник всегда прав (особенно в описанной Вами ситуации).

    Юрист Россия, г. Севастополь
    30.08.2008 11:01

Похожие вопросы

Могу ли я работать водителем пассажирского автобуса в Российской Федерации с украинскими правами международного образца со статусом временного убежища
читать ответы (1)
Я работаю водителем городского автобуса, стаж 12,5 лет, возраст 56 лет, возможно ли выйти на льготную пенсию по пункту за тяжелые условия труда, в ра
читать ответы (1)
Я работаю водителем городского пассажирского автобуса с 1996 года. Начинали работать на ИП (в трудовой книжке записи есть). потом перевели в ООО
читать ответы (1)
Я работаю водителем на автобусе с турникетами. Продаю карточки на вход в автобус. При выходе эту карточку пассажир должен опустить в ящик
читать ответы (1)
Я гражданин Молдовы назначен суд по лишению прав. Если я не явлюсь. Так как повестку не полчал, регитсрации не имею будет ли вынесено постановление о решении и будет ли оно передано в Молдову?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение