Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гарантия 2 недели закон

Тамара, г. Смоленск
Тамара Россия, г. Смоленск
11.03.2015 в 12:29

У нас порвалась обувь через 3 недели, а магазин установил гарантию только 2 недели. Законно ли это?

номер вопроса №6278563
прочитан 807 раз
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    11.03.2015 12:32
    отзывов: 785

    Добрый день.

    Да, законно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    11.03.2015 15:05
    отзывов: 4 066 Личная консультация

    необходимо различать обувь сезонного и несезонного назначения.

    В случаях приобретения обуви несезонного назначения гарантийные сроки исчисляются со дня продажи-покупки обуви. На обувь сезонного назначения отечественного и импортного производства, приобретенную до наступления сезона, гарантийные сроки исчисляются с начала соответствующих сезонов, срок наступления которых определяется соответственно субъектами Российской Федерации, исходя из климатических условий места нахождения потребителей.

    В тех случаях, когда товар, имеющий сезонное назначение, приобретен в сезон, и в последствии в нем были обнаружены недостатки, не оговоренные продавцом, покупатель имеет право предъявить претензию по поводу проданного товара в течение установленного гарантийного срока или шести месяцев, если гарантийный срок не установлен, с момента приобретения товара.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Повестки в суд не было, а судебные приставы приехали описывать имущество по прописке. Законно ли это?
читать ответы (1)
У нас увольняется директор через 2 недели. В какие органы (ИФНС, ПФР,ФСС, РОССТАТ и т.д.) нужно подать документы, какие
читать ответы (1)
У нас с мужем сын 3 года, а его осудили на 3,5 г.летом у нас родилась дочь. Должны ли быть какие-нибудь выплаты от
читать ответы (1)
На работепочта россии работаю 3 года ни разу не получала на детей новогодних подарков, законно ли это? в профсоюзе не
читать ответы (1)
После исключения из реестра МФО через пять месяцев продало долг по цессии другой МФО, законно ли это? После исключения из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение