Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли ускорить получение грожданство РФ.Спасибо.

Виталий, г. Щелково
Виталий Россия, г. Щелково
11.03.2015 в 12:31

Я гр Украины с луганской обл есть ВНЖ выдан 2012 г до 2017 г собственное жильё в Мос. обл.Родственников по прямой линии нет. Можно ли ускорить получение грожданство РФ.Спасибо.

номер вопроса №6278574
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 12:31
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Ускорить не получится.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Литюшкина Екатерина Павловна
    Юрист Россия, г. Саранск
    Литюшкина Екатерина Павловна
    11.03.2015 12:42
    отзывов: 820

    Наличие ВНЖ само по себе означает подтверждение факта Вашего постоянного проживания в России, что дает Вам право участвовать в комиссии по признанию Вас носителем русского языка и после оформления выхода из гражданства Украины в установленном порядке , подавать на гражданство России по ч. 2.1 ст.14 закон о гражданстве.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины. У меня есть вид на жительство в России (в Казани). Буду подавать документы на гражданство России.
читать ответы (1)
Я гр. Молдовы в России есть вид на жительство до 2019 г. в консульстве Молдовы оформил выезд на ПМЖ, есть печать в
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, живу в России, есть вид на жительство, в браке более 3 лет за гражданином РФ, сейчас собираю пакет
читать ответы (1)
Я гражданин украины. Имею в россии вид на жительство с 2011, действителен до 2016. могу ли я получить гражданство раньше
читать ответы (1)
Можно ли полуцчитькредит если я гражданка украины и у меня есть вид на жительство работаю в школе 5 лет если да тов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение