Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие доли квартиры теперь приходятся на дочь и внучку?

Квартира была в собственности в равных долях у бабушки, деда, дочери и внучки.

Сначала дед, затем бабушка, умерли. Какие доли квартиры теперь приходятся на дочь и внучку? Завещаний составлено не было. Никаких переоформлений после смерти стариков не производилось. Сейчас это важно для купли-продажи квартиры.

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.08.2008 в 10:55
номер вопроса №627858
прочитан 20 раз
Вместе с темой "Собственность в равных долях" также ищут: Равные доли в совместной собственности
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Юлия! У внучки нет никаких прав на наследство дедушки и бабушки. Внуки не являются наследниками по закону. А вот их дочь, наследует все их имущество, если кроме нее у них нет больше детей. Если есть, то наравне с остальными, и в равных долях.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    30.08.2008 11:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Одно комнатная квартира была в собственности в равных долях по 1/3 у сына отца и матери с 2000 года (более трех лет
читать ответы (1)
Квартира в собственности в равных долях у меня и деда. Он настаивает на продаже. Я продавать не хочу.
читать ответы (1)
Квартира приватизированна в 3-х равных долях между бывшими мужем, женой и совершеннолетней дочерью. Бывшая жена и дочь проживают в одной комнате, бывший муж-в другой.
читать ответы (1)
Квартира в собственности - 1/2 доля у дедушки, 1/2 у внучки Аллы. Алле 17 лет - 1/2 доля квартиры досталась ей от папы, который умер
читать ответы (1)
В 1998 году родители купили квартиру в собственность в равных долях, у них ТСЖ, в 2001 году они прописали туда своего сына (29 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение