Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 632

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
11.03.2015 12:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

07.03.15 я написала заявление в банке ВТБ 24 о закрытии банковской карты и расторжении договора.

На момент написания заявление, остаток на карте составлял 0,00 рублей. Сегодня 11.03.15 на мою закрытую карту поступили денежные средства и банк отказывается выдавать.

Основание: в заявлении о прекращении действия банковской карты от 07.03.15 стояла галка напротив пункта остаток средств со счета перечислить в доходы банка.

Насколько правомерны действия банка, т.к. остаток денежных средств на 07.03.15 равен 0,00, а о вновь поступивших деньгах (которые перечислили мне 11.03.15) ничего не описано.

Счет еще не закрыт, т.к. эта процедура занимает у банка 45 дней.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6278594
прочитан 56 раз
07.03.15 я написала заявление в банке ВТБ 24 о закрытии банковской карты и расторжении договора.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48273 | ответов: 173576
    11.03.2015 12:29

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    11.03.2015 12:31

    Здравствуйте! Не имеют право удерживать ваши личные средства в свои доходы. Пишите претензию в банк, это неосновательная прибыль

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    11.03.2015 12:35

    Пишите письменную претензию в банк. Обязаны вернуть. Хоть и есть тонкости. Нужна будет помощь, обращайтесь, помогу

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2722 | ответов: 13484
    11.03.2015 13:17

    Если по закону, то перечисленные 11.03.15 на закрытую Вами карту деньги, должны ВЕРНУТЬСЯ отправителю этих денег.

    Считаю, что отправитель сегодняшней суммы должен поинтересоваться их поступлением (или возвратом).

    В случае нарушений вышеизложенного - обращайтесь -

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Похожие вопросы:

Задать вопрос