Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 965
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Викторовна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 7

Скажите при процедуре банкротства я могу заявлять этот долг?

Я являюсь ип. Есть кредиты в банках, которые я исправно оплачивала до наступления кризиса. Пришлось закрыть одну точку. Выручки не хватает что бы погашать все взносы! Задумываюсь о процедуре банкротства. Скажите в одном банке договор оформлен как на потребительские нужды. Нигде не фигурирует что я ип, хотя кредитовалась я по программе коммерсант и являлась ип. Долг большой около 2 млн. Руб. Скажите при процедуре банкротства я могу заявлять этот долг? И вообще какое имущество заберут. У меня только товарные остатки, квартира в доле с мужем в ипотеке ну и что в квартире. Спасибо!

номер вопроса №6278625
прочитан 15 раз
Скажите при процедуре банкротства я могу заявлять этот долг?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320

    О долгах надо суд информировать.

    Другое дело будут ли кредиторы включатся в реестр .

    Из имущества не забирают все то что указано в ст. 446 ГПК РФ.

    Так ка жилье у Вас в ипотеки то на него могут обратить взыскание.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы