Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 470 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердюгин Александр СеменовичКулинич Сергей АлександровичНемиров Олег ВалерьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПетров Владимир АнатольевичЛепилин Денис ЮрьевичШпадырев Алексей АлексеевичПопов Николай Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 12:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В 2005 году я был принят на воинский по месту жительства, в этом же году поступил

в ВУЗ и встал на учет в другом городе, снялся с учета в родном городе; после этого в военкомате я не появлялся. Получив сначала диплом специалиста, а затем магистра, окончил обучение в 2012. Прописку я не менял. В 2014 м приносили повестки по месту прописки, никто не расписывался. В начале этого года мне исполнилось 27, хочу получить военный билет. Что ждет меня в военкомате?

vip  номер вопроса №6278627
прочитан 378 раз
В 2005 году я был принят на воинский по месту жительства, в этом же году поступил

Ответы юристов 9111.ru

12 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43720 | ответов: 150583
    11.03.2015 12:46
    отредактирован
    11.03.2015 12:47

    В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы пройдете комиссию, вам присвоят категорию годности и зачислят в запас. (см. ст 52 Закона)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22222 | ответов: 70661
    11.03.2015 12:47

    Вы получите военный билет (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Так как никто в повестках не расписывался, уголовной ответственности не будет

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    11.03.2015 12:48

    Процесс получения военного билета (ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    11.03.2015 12:48

    приходите и получайте!Поскольку документальных подтверждений у военкомата нет о том, что Вам направлялись повестки, то смело идите и получайте военный билет. Помните, что оштрафовать Вас не могут, если нет документальных подтверждений, что повестки Вам вручались.

    Для получения военного билета Вам понадобиться:

    1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений (образец во вложении);

    2. Две фотографии 2,5?3,5 см. на матовой бумаге;

    3. Паспорт;

    4. Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;

    5. Ксерокопию и подлинник документа об образовании;

    6. Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть);

    7. Лист медицинского освидетельствования (его Вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии).

    Согласно Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии.

    Главное помните, Вы не обязаны что то объяснять. Повестка не вручалось, больше Вы ничего не знаете (это в случае если попытаются подвергнуть штрафу).

    С уважением,

  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 79 | ответов: 256
    11.03.2015 12:51

    Так как вы проходили обучение в ВУЗе, за получение повесток ни кто не расписывался бояться Вам нечего. Про подробности получения билета можно почитать в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также узнать в военкомате по месту прописки

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37895
    11.03.2015 12:51

    Вас ждёт объяснительная на имя военкома (где был?).

    Потом Вам может быть выдан военный билет.

    Ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указывает:

    "В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Жданова Анастасия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Бийск | отзывов: 1913 | ответов: 6935
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 12:53

    ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    пройдете комиссию и получите военный билет, т.к. в повестках о их получении никто не расписывался вам ничего не будет.

    __
    Успехов и удачи в защите ваших прав!
    С уважением
    Юрисконсульт Жданова А.И.
    zhdanova.anastasya2012@yandex.ru
  • Юрист Чекунков Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 5203 | ответов: 18488
    11.03.2015 13:08

    В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.

    Шаг 1. Явитесь в отдел военного комиссариата.

    Для оформления военного билета вы должны явиться в отдел военного комиссариата и пройти медицинское освидетельствование.

    Шаг 2. Получите направление на диагностические исследования.

    До медицинского освидетельствования вам выдается на руки направление на диагностические исследования - общий анализ крови, мочи, ЭКГ и флюорографическое исследование (рентгенограмма легких), а также направления в психоневрологический, наркологический и кожно-венерологический диспансеры для истребования сведений о том, состоите ли вы на учете в этих диспансерах.

    Шаг 3. Представьте в отдел военного комиссариата документы для оформления военного билета.

    Необходимо представить:

    - две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 х 4 см;

    - паспорт гражданина РФ;

    - ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе;

    - аттестат о среднем образовании - оригинал и копию (если имеется);

    - диплом о среднем/высшем образовании - оригинал и копию (если имеется);

    - водительское удостоверение - оригинал и копию (если имеется).

    Шаг 4. Представьте объяснительную записку.

    Кроме того, у вас, если не были призваны на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки, потребуют объяснительную записку с описанием этих причин.

    Шаг 5. Дождитесь решения о зачислении в запас.

    По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 9, 16 Инструкции N 400).

    Обратите внимание!

    Неявка в течение призывного возраста на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по повесткам, врученным надлежащим образом, при отсутствии уважительных причин может расцениваться либо как административное, либо как уголовное правонарушение. В первом случае к ответственности призывника привлечет уполномоченное должностное лицо военного комиссариата по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 21.5 "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету" КоАП РФ. Санкция, предусмотренная этой статьей, - предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 руб. В случае привлечения к уголовной ответственности призывная комиссия или военный комиссариат обращаются к руководителю следственного органа Следственного комитета РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения в действиях призывника признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, - уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Предельная санкция этой статьи - штраф в размере до 200 тыс. руб. или лишение свободы на срок до двух лет.

    http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_201966/

    Поскольку в повестках вы не расписывались, то уголовной ответственности быть не может в связи с тем, что вы не были уведомлены надлежащим образом.

    __
    С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
    Платные консультации по любым сложным вопросам.
  • на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12062
    11.03.2015 13:17

    Что ждет в военкомате определено в п. 24 Приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400

    По достижение 27 лет лицо не подлежит призыву – ст. 22

    Подлежит зачислению в запас – ст. 52

    Срок получения военного билета в военкомате – 10 дней.

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

    (ред. от 21.07.2014)

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.09.2014)

    татья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    (в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

    3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

    Статья 52. Зачисление в запас

    1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

    уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2006 N 159-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    успешно завершивших обучение на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса, программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программам военной подготовки солдат, матросов запаса и окончивших указанные образовательные организации;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 246-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

    не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет;

    (в ред. Федеральных законов от 02.10.2006 N 159-ФЗ, от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    не подлежавших призыву на военную службу по достижении ими возраста 27 лет;

    Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 “О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663”

    12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

    освобожденные от призыва на военную службу;

    освобожденные от исполнения воинской обязанности.

    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

    24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: «На основании подпункта «а» пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья» и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

    __
    Юрист
  • Фирма Военно - Правовая Коллегия
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 470 | ответов: 2481
    11.03.2015 13:21

    Здравствуйте! Вас признают не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований, и выдадут соответствующую справку, а не военный билет.

    __
    "Военно - Правовая Коллегия". ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ!
    http://voenkollegia.ru
    г. Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503
    Тел:+7(495)589-60-95
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7439 | ответов: 30559
    11.03.2015 13:24

    Что ждет меня в военкомате?

    +++++++++++++++

    А ждет Вас привлечение к уголовной ответственности, так как не вышел срок привлечения к уголовной ответственности,за давностью срока.

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

    3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

    4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным ос

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/11/#ixzz3U4UTHmu7

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    11.03.2015 16:23

    Пройдете комиссию и получите военный билет и зачислят в запас . ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    Самое страшное что попытаются сделать привлечь к административной ответственности Кодекс РФ об административных правонарушениях

    Статья 21.5.

    Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет,

    снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования,

    место пребывания на срок более трех месяцев

    либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Иван, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 13:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А как в военкомате отреагируют на тот факт, что я не сообщил им об окончании обучения в ВУЗе и о смене места фактического проживания? Ведь получается, что после 2012 года мои документы отправили в военкомат по месту жительства. И что я получу справку или военный билет?

номер вопроса №6278952
  • Юрист Жданова Анастасия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Бийск | отзывов: 1913 | ответов: 6935
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 13:08

    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не обязывает вас сообщать военкомату об окончании ВУЗа

    __
    Успехов и удачи в защите ваших прав!
    С уважением
    Юрисконсульт Жданова А.И.
    zhdanova.anastasya2012@yandex.ru
  • Юрист Чекунков Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 5203 | ответов: 18488
    11.03.2015 13:09

    Никак не отреагируют.

    Согласно п.4 Приказа МО РФ №366, МВД РФ №789, ФМС №197 от 10 сентября 2007 года, военные комиссары составляют списки граждан, которым повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, не представилось возможным вручить в установленном порядке, и направляют в соответствующий горрайорган внутренних дел указанные списки. Списки уточняются не реже двух раз в месяц.

    Согласно п.5 Приказа МО РФ №366, МВД РФ №789, ФМС №197 от 10 сентября 2007, начальники горрайорганов внутренних дел или лица, исполняющие их обязанности (далее именуются - руководители):

    - при получении письменных обращений военных комиссаров об обеспечении прибытия граждан, которым не удалось вручить повестку, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат на эти мероприятия;

    - направляют в военные комиссариаты материалы о проведенных мероприятиях по установлению фактического местонахождения граждан, не исполняющих воинскую обязанность, а также корешки повесток с росписями граждан, которым они были вручены, для приобщения их в документы воинского учета или личные дела призывников, хранящиеся в военном комиссариате;

    http://armeyka.net/articles/516/

    © Армейка NET

    __
    С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
    Платные консультации по любым сложным вопросам.
  • на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12062
    11.03.2015 13:19

    На этом основании может быть подготовлен материал для привлечения к ответственности за уклонение, т.к. не было сообщено о смене места проживания.

    Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 “О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663”

    12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

    освобожденные от призыва на военную службу;

    освобожденные от исполнения воинской обязанности.

    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

    24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: «На основании подпункта «а» пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья» и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

    __
    Юрист
  • Фирма Военно - Правовая Коллегия
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 470 | ответов: 2481
    11.03.2015 13:26

    Здравствуйте! Никуда ваши документы не отправляли,

    Вы продолжали состоять на воинском учёте в другом городе, если сами не снялись после окончания обучения.

    Автоматически с воинского учёта не снимают.

    Вы получите справку, а не военный билет, т.к. не прошли военную службу, не имея на то законных оснований.

    __
    "Военно - Правовая Коллегия". ПОМОЩЬ ПРИЗЫВНИКАМ!
    http://voenkollegia.ru
    г. Москва, ул. Дружинниковская, д. 15, офис 503
    Тел:+7(495)589-60-95
Иван, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 14:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Если подводить итоги и я правильно понимаю, что УК РФ перекрывает КоАП, то после визита в военкомат в городе, где я учился, меня ожидает судебное разбирательство по 328 статье и в итоге справка о том, что я не служил в ВС?

номер вопроса №6279541
  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 79 | ответов: 256
    11.03.2015 14:34

    Да вас ждет разбирательство, скорее всего военный билет не дадут, но врядли будете нести уголовную ответственность, заплатите штраф и все.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    11.03.2015 19:25

    О какой уголовной ответственности Вы говорите уклонение , не будет ни какой ст. 328 УК РФ, для возбуждения дела должно быть подтверждено , то , что вы учились совсем не говорит о том . что вы сменили место жительства , регистрация и родители у Вас проживали по данному адресу , т.е. если бы поступали повестки по месту постоянного проживания , то Вас родители поставили бы в известность о вызове и вы могли явиться по вызову в военкомат . но повесток не было . поэтому и не являлись .

Юристы 9111.ru

239 онлайн
ООО
•на сайте
Иванова С. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 1
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4297
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7071
ответов: 35435
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16358
ответов: 53950
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Военное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Военное право"