Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
11.03.2015 12:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

День добрый, какие документы необходимо подать в регпалату для получения свидетельства на подаренный земельный участок?

Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6278642
прочитан 11 раз
День добрый, какие документы необходимо подать в регпалату для получения свидетельства на подаренный земельный участок?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    11.03.2015 12:35

    Здравствуйте!

    Для гос. регистрации перехода права собственности на земельный участок по договору дарения Вам необходимо представить в Росреестр:

    1) непосредственно сам договор дарения в 3 экземплярах;

    2) свидетельство дарителя о гос. регистрации его права собственности;

    3) правоустанавливающий документ дарителя на земельный участок;

    4) квитанция об уплате госпошлины за переход права.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    11.03.2015 12:59
    отредактирован
    11.03.2015 13:00

    1. Договор дарения, составленный в соответствии с законом.

    2. Кадастровый паспорт участка.

    3. Госпошлина

    4. Согласие супруга дарителя на сделку.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11