Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Казань
11.03.2015 12:33
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Есть ли у меня доля в собственности от этой квартиры, и если нет, то какую статью Закона посмотреть.

Я прописан в квартире, право собственности на которую у папы (по дарственной). Есть ли у меня доля в собственности от этой квартиры, и если нет, то какую статью Закона посмотреть. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6278643
прочитан 14 раз
Есть ли у меня доля в собственности от этой квартиры, и если нет, то какую статью Закона посмотреть.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 034
    11.03.2015 12:39

    Здравствуйте!

    Если только отец является собственником (ст. 209 Гражданского кодекса РФ), то у Вас доли в праве собственности нет.

    Вы всего лишь являетесь членом семьи собственника и имеете право пользования (ст. 30 Жилищного кодекса РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 603 | ответов: 31 366
    11.03.2015 13:31

    С какой стати у Вас появилось право собственности? Регистрация не дает такого права.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Газданова Элина Руслановна
•на сайте
Газданова Э.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 760
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3651
ответов: 10197
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1285
ответов: 3091
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11