Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
11.03.2015 12:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможно ли заключение договора купли-продажи между родственниками?

Хотела бы выкупить долю в квартире у моей родной сестры и оформить на своего несовершеннолетнего ребенка (также собственника доли в этой же квартире). Возможно ли заключение договора купли-продажи между родственниками?

номер вопроса №6278661
прочитан 348 раз
Возможно ли заключение договора купли-продажи между родственниками?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 035
    11.03.2015 12:37
    отредактирован
    11.03.2015 12:38

    Здравствуйте!

    Гражданский кодекс РФ допускает совершение сделок между родственниками.

    Однако при последующем намерении воспользоваться налоговым вычетом при покупке жилого помещения (ст. 220 Налогового кодекса РФ) могут возникнуть проблемы с налоговым органом. В вычете могут отказать, придется с налоговой поспорить.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 611
    11.03.2015 12:39

    Да возможно заключение такого договора. Вы можете заключить такой договор, при получении отказа от преимущественного права покупки (этот документ понадобиться для регистрации в Росреестре). Вы так же можете заключить договор дарения.

  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    11.03.2015 12:42

    безусловно! никаких препятствий быть не может!

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    11.03.2015 12:54

    Да, заключение договора купли-продажи между родственниками возможно и регистрируется в рег.палате.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 23397
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24524
ответов: 117638
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 10902
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11