Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичБулатова Ирина ДмитриевнаИванова Елена ГеоргиевнаКириллов Андрей ВладимировичМатаев Андрей ГеннадьевичСеменов Андрей ФедоровичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Лангепас
11.03.2015 12:35
Россия, г. Лангепас | Вопросов: 3

Работодатель систематически задерживает выплаты заработной платы.

Что мне делать!?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6278666
прочитан 34 разa
Работодатель систематически задерживает выплаты заработной платы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    11.03.2015 12:35

    Работодатель систематически задерживает выплаты заработной платы. Что мне делать !?

    ---писать жалобы в Гострудинспекцию и в прокуратуру

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69271
    11.03.2015 12:37

    Вы можете защищать свои права самостоятельно.

    Трудовой кодекс РФ - Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    Пишите своему работодателю такое

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Настоящим заявлением ставлю Вас в известность, что на основании ч. 2 ст. 142 ТК РФ я приостанавливаю работу до выплаты задолженности по заработной плате.

    Основанием к принятию мною такого решения послужила задержка в выплате заработной платы:

    - за …. года в сумме 000 ( тысяч) рублей;

    - за ….. года 000 (тысяч ) рублей

    На основании Конституции РФ, ТК РФ, международных договоров, принудительный труд запрещен. Работа без своевременной оплаты труда является принудительным трудом.

    Требую выплаты полагающейся мне заработной платы, процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда.

    До полной выплаты истребуемых мною сумм отказываюсь приступать к работе.

    Выплату требую произвести по месту производства работ

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Иванова Елена Георгиевна
•на сайте
Иванова Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 468
ответов: 1204
Консультация
Разин Олег Сергеевич
•на сайте
Разин О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 205
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 13420
Консультация
юристы из города Лангепасюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Лангепас по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос