Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Серов
30.08.2008 11:56
Россия, г. Серов | Вопросов: 1

ПОМОГИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ КАК ЗАЩИТИТЬ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА, КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОИ ДЕЙСТВИЯ?

Мои исковые требования к БМ на содержание совместного ребёнка 1993 года рождения длятся с 1996 года! В период с июня 1997 года по 2003 год (месяця не помню к сожалению, но наверняка эта дата прописана в ИЛ) он был злостным уклонистом по алиментам. Потом он работал официально на заводе, и на протяжении приблизительно 2,5 лет я получала алименты в 50% размере и,соответственно. Притензий к БМ не предъявляла. Потом узнаю совершенно случайно от совместных друзей, что у него имеется в фактич. Брачных отношениях ребёнок 2002 г.р. (конечно это уже его личная жизнь, не имеющая ко мне отношения). В какой-то момент в 2003 году БМ увольняется с завода (разыскав меня, сказал, что алименты в размере 2000-3000 тыс.:" слишком много" для нашего ребёнка), и опять начинает, прикрываясь различными недобросовестными "ИП",либо на короткое время прекращать выплату алиментов, а то платить по 500 да по 600 рублей/мес. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ события у нас в этом деле такие. С 2007 года с сентября ИЛ находится в "ООО КБО" у ИП в похоронном агенстве, якобы туда БМ устроился работать сторожем на кладбище! С того момента по апрель 2008 г. алименты были в размере 1.170 руб.50 коп. (с учётом задолженности, т.е. в 50% раз-ре). Вдруг с апреля я стала до сегодняшнего времени получать сумму-780 рублей. Нашелся человек, который мне рассказал, что БМ вообще в данной организации не работает не трудоустроен, т.е.имеется человек в руководстве,"пожалевший его",предоставивший "крышу"...Я написала в ССП заявления (информацию прочла на ВАШЕМ сайте) о проведении запросов на установление истинного материальн. Положения его. Параллельно этому написала ИСК в мир. суд об изменении размеров алиментов, указав важные обстоятельства: что ребёнок мой от БМ имеет ряд хр.заболеваний, наблюдается у специалистов в Областной дет. боль-це (поражения органов ЖКТ + в феврале 2008 г. обнаружено образование в голове), а также то,что сама нахожусь в вынужденном отпуске по уходу за вторым ребёнком (от фактич. Брачн. Отношений) которому уже 1,7 мес и пособий на него не получаю, соответственно все трое: я мой сын от БМ и второй мой ребёнок находимся на иждивении у моего сожителя. Далее: 1.Правомерны ли действия пристава в том, что она сообщила второй стороне (БМ и его родне) о моих требованиях сделать на него проверку? 2. 29.08.2008 г. состоялось первое заслушивания сторон в мир. суде, на котором судья изменила мои исков. Требования с 3000 руб. до МРОТ, который у нас 2300 руб, ссылаясь на какие-то нормативы (а размер прожит. Мин. на ребёнка в нашей ОБЛ. составляет 4395 руб.), сказала или 2300 или 4600 руб.? 3.Теперь родственники БМ не дают покоя и предлагают создать СОГЛАШЕНИЕ, по которому я получу от них сумму 81000 руб (это им рассчитали в бухгалтерии "ООО КБО",исходя из расчёта,что до исполнения 18 лет сыну 2,8 года осталось по 2000 за каждый месяц + долг по невыплаченным алимента 26537,37 руб (*это без перерасчета по 106-ФЗ!).И я,по их требованию, должна отказаться от различных действий и требований к БМ даже если в дальнейшем состояние здоровья ребенка ухудшится (!)? Ребенок не подлежит по мнению МСЭК в предоставлении инвалидности, он адекватный, само обслуживаемый и внешне его заболевание обнаруженное клиники не дает, но наблюдаться и лечиться ему жизненно необходимо. Так же рекомендовано в дальнейшем получать специальность не связанную с тяжелым физическим и т.п. трудом-это естественно будет для него не бесплатно. ПОМОГИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ КАК ЗАЩИТИТЬ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА, КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОИ ДЕЙСТВИЯ? И каким образом отвадить всю родню БМ (ему уже 37 лет!=))): в переговорах участвуют активно его нынешняя сожительница, котороя и родила ему ребенка в 2002 году, его сестра и мать, а сам он на контакт не идет.

vip  номер вопроса №627869
прочитан 203 разa
ПОМОГИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ КАК ЗАЩИТИТЬ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА, КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОИ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    30.08.2008 23:25

    Мария! Вы разграничте АЛИМЕНТЫ и расходы на лечение ребенка. Даже если вы сейчас возьмете предлагаемые деньги в счет алиментов, то вы всегда имеете право взыскать дополнительнве расходы на ребенка (на основании ст.86 Семейного кодекса. ). Причем, даже если напишите какую-то расписку, она не будет иметь юридической силы. Кроме того, если ваш муж уклоняется от уплаты алиментов, возможно возбудить в отношении него уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Для этого необходимо подать заявление судебному исполнителю . Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3124
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11161
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
не на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11