Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А сейчас, когда возникла необходимость в моей прописке, оказалось что квартира служебная.

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
30.08.2008 в 12:00

Можно задать вам вопрос. Наш дедушка получил служебную квартиру в 1968 году от завода. Проработал он на заводе более 10 лет. В паспортном столе перепутали и во всех документах было до 2007 года было указано что квартира муниципальная. А сейчас, когда возникла необходимость в моей прописке, оказалось что квартира служебная. После 2006 года вышел какой-то новый закон, паспортный стол пересмотрел все архивы, и теперь оказалось, что квартира не расслужеблена. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, и могут ли отказать в расслужебливании квартиры.

номер вопроса №627870
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.08.2008 19:17
    отзывов: 8 Личная консультация

    Уважаемая Оксана! В связи с тем, что Ваш дедушка приобрел право "расслужебить" квартиру до вступления в действие нового ЖК, Вы должны этого добиваться, если потребуется - то в судебном порядке. Обратитесь с требованием о изменении статуса квартиры, т.к. Вы желаете получить ордер и приватизировать.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вот такая проблема. Получила служебную квартиру в 2013 год на другом конце города, в итоге там не жила, акт приёма
читать ответы (1)
Отец получил служебную квартиру в 1987 году. Проработал в организации 2 года, уволился. Организация подала в суд на
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне быть в такой ситуации, в моем доме прописан сын но он не проживает более 10 лет. Взял кредит и ни разу
читать ответы (1)
Я получил служебную квартиру в 1994 году от предприятия. На нем я отработал 9 лет и был уволен по сокращению штатов в
читать ответы (1)
Отец получил служебную квартиру в 1989 году сейчас он там не живет так как получил новую а мы с братом остались там
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение