Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Ростов-на-Дону
11.03.2015 12:42
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Имею ли я право отказаться от исполнения обязательств по договору и требовать возвращение задатка в полном объеме?

В январе между мной и продавцом квартиры был заключен предварительный договор о покупке квартиры. Я внесла задаток в размере 100 тыс руб. На момент заключения предварительного договора у собственника квартиры (наследника) отсутствовало свидетельство о регистрации права из Росреестра, но в середине февраля он получил его. Также в квартире есть незаконная перепланировка. К моменту заключения основного договора не были готовы справки об отсутствии задолженности по коммунальной плате, не заменен счетчик на воду (тк на старый отстутсивует паспорт), не устранены деффекты по газовому оборудованию согласно предписанию по акту Технического состояния газового оборудования от Горгаза, не оформлен новый кадастровый и технический паспорты с внесением изменений и перепланировкой, т.е она не узаконена. В назначенный срок сделка не состоялась, устно мы договорились провести ее через неделю. К этой дате также не были подготовлены все документы (сделка назначена была на 28/02, некотрые справки получены 5 марта). Имею ли я право отказаться от исполнения обязательств по договору и требовать возвращение задатка в полном объеме?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6278718
прочитан 164 разa
Имею ли я право отказаться от исполнения обязательств по договору и требовать возвращение задатка в полном объеме?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    11.03.2015 12:44

    Добрый день.

    Да, имеете такое право.

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    11.03.2015 12:47
    отредактирован
    11.03.2015 12:49

    ................................юююююююююююююююююююю

  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    11.03.2015 21:58

    Имеете, а продавец ... имеет право вам отказать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11