Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Балашиха
11.03.2015 12:41
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 3

В итоге признали ее бракованной, но обмен не хотят делать, т.к.

Купили годовалову ребенку обучающую игрушку электронную, через месяц она начала заедать и процесс обучения стал невозможен. Пришли в магазин с чеком, забрали игрушку на экспертизу. В итоге признали ее бракованной, но обмен не хотят делать, т.к. за время экспертизы цена изменилась в большую сторону. Настаивают только на возврате денег. Как настоять на обмене?

номер вопроса №6278719
прочитан 18 раз
В итоге признали ее бракованной, но обмен не хотят делать, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    11.03.2015 12:47

    Предъявляйте претензию в соответствии со ст.21 ФЗ "О защите прав потребителей:

    - В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    При неисполнении в течение 10 дней, обращайтесь в суд.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Наталия, г. Балашиха
11.03.2015 20:23
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 3

Подскажите, как быть с тем, что в магазине товар подорожал и из-за этого отказываются делать обмен, только возврат.

номер вопроса №6283198
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 044 | ответов: 184 173
    из команды «Удача»
    11.03.2015 20:25

    как быть с тем, что в магазине товар подорожал и из-за этого отказываются делать обмен, только возврат.

    ---продавец имеет право вернуть вам стоимость товара

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    11.03.2015 20:25

    Добрый вечер.

    Писать претензию, они обязаны обменять на такой же точно товар.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31318
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2368
ответов: 5953
Консультация
Сушко Геннадий Геннадиевич
•на сайте
Сушко Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 77
ответов: 268
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11