Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Хабаровск
11.03.2015 12:44
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Возможно ли принудительно выкупить у неё эту часть?

У меня с братом есть унаследованная двухкомнатная квартира, она приватизированная, но получилось так, что отец умер раньше своей матери (нашей бабушки) её доля в этой квартире составляла 1/3 после смерти бабушки её доля была поделена ещё на нас и её дочь (нашу тётю) теперь ситуация такая нам с братом принадлежит 8/9,а тёте 1/9 в течении 3-х лет она не до оформила документы на свою часть (только заявление на принятие наследства у нотариуса), не платит за квартиру, живёт в другом городе, и не даёт нормально продать квартиру всячески препятствует продаже. Возможно ли принудительно выкупить у неё эту часть?

Вопрос от безработного номер вопроса №6278743
прочитан 25 раз
Возможно ли принудительно выкупить у неё эту часть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 595 | ответов: 2 246
    11.03.2015 12:45

    В судебном порядке опрееделить порядок оплаты комм/услуг и взыскивать уплаченную за нее квартплату

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Комляков Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 121 | ответов: 408
    12.03.2015 08:02

    Согласен с коллегой. Обратитесь в суд за взысканием с неё причитающихся расходов за последние 3 года(сроки исковой давности). Обратившись в суд - Вы создадите для неё большую проблему, т.к. это и судебные приставы и много всяких ограничений и арестов. Столкнувшись с финансовым долгом, с возникшими проблемами с приставами и вообще в связи с обязанностью явиться в суд - она решит что всё это того не стоит и продаст Вам свои квадраты. Это так сказать один из способов законно побудить человека к определенным действиям!!!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11184
ответов: 29767
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19419
ответов: 113406
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10869
ответов: 29416
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132347
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11