Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли плотить за дополнительное детское питание в детском соду?

Борис Николаевич, г. Челябинск
Борис Николаевич Россия, г. Челябинск
11.03.2015 в 12:47

Нужно ли плотить за дополнительное детское питание в детском соду?

номер вопроса №6278755
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Саранск
    11.03.2015 13:34
    отзывов: 1 Личная консультация

    Почитайте договор, который вы заключали с детсадом. Если в нем отражено что дополнительное детское питание оплачивается за ваш счет, то их действия правомерны. В обратном случае, пригрозите заведующей что обратитесь в прокуратуру. Если не последует никаких действий и решений от администрации детстада, прямая дорога в прокуратуру.

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужны ли какие нибудь дополнительные документы, если мои дети 16 и 6 лет будут самостоятельно лететь из Симферополя (Крым)
читать ответы (1)
Нужна ли сертификация на продажу продуктов питания животного происхождения на стихийных рынках?
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия для продажи детского питания.
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на торговлю детским питанием.
читать ответы (1)
Нужно ли ип (розничная торговля продуктами питания) заключать платный договор с сэс на лабораторные исследования?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение