Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 266

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алевтина, г. Новотроицк
11.03.2015 12:49
Россия, г. Новотроицк | Вопросов: 1

Как правильно подать заявление на бакроство физ лицу.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6278757
прочитан 13 раз
Как правильно подать заявление на бакроство физ лицу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Алексеев Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 753 | ответов: 1872
    12.03.2015 08:11

    Уважаемая Алевтина!

    Президент России Владимир Путин подписал закон о банкротстве физических лиц. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон вступит в силу 1 июля 2015 года. АиФ.ru разъясняет, как будет проходить процедура банкротства граждан.

    Для запуска процедуры банкротства необходимо подать заявление в суд

    Россияне смогут объявлять себя банкротами с июля 2015 года

    Дела о банкротстве граждан рассматриваются судом общей юрисдикции, индивидуальных предпринимателей — арбитражным судом.

    В суд может подать как сам должник, так и его кредитор. При этом долг гражданина должен составлять не менее 500 тысяч рублей, а просрочка платежей — не менее трёх месяцев.

    Дело о банкротстве гражданина может быть возбуждено после его смерти.

    В этом случае заявление в суд может подать кредитор, уполномоченный орган, а также наследники должника.

    При рассмотрении дела о банкротстве гражданина суд может применить реструктуризацию долга.

    При отсутствии возражений кредиторов суд может утвердить план погашения долгов, в котором указываются:

    срок его осуществления;

    размеры сумм, ежемесячно оставляемых должнику и членам его семьи для обеспечения их жизнедеятельности;

    размеры сумм, которые предполагается ежемесячно направлять на погашение требований кредиторов.

    В случае, если реструктуризация долга невозможна, задолженность банкрота может быть погашена за счёт его имущества.

    __
    Если нетрудно оставьте отзыв
    С Уважением Дмитрий Николаевич.
    E-mail:dabriel@mail.ru
    Тел.:+79198590102

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2863
ответов: 8094
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4235
ответов: 15207
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93892
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3826
ответов: 8911
Консультация
юристы из города Новотроицкюристы по теме "Кредит"юристы из города Новотроицк по теме "Кредит"