Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Nathalie, г. Донецк
30.08.2008 12:46
Украина, г. Донецк | Вопросов: 1

Могу ли я получить российское гражданство, не отказываясь от украинского?

Я вышла замуж за гражданина РФ. Могу ли я получить российское гражданство, не отказываясь от украинского? Спасибо.

номер вопроса №627879
прочитан 194 разa
Могу ли я получить российское гражданство, не отказываясь от украинского?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    30.08.2008 22:04

    По закону - требуется официальный выход из украинского гражданства в течение 1 года со дня приобретения российского. Но на практике - этого никто не требует.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1689
ответов: 4146
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13892
ответов: 41291
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13044
ответов: 34217
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1994
ответов: 6508
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11