Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
РИТА, г. Ростов-на-Дону
27.03.2015 12:06
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Что мне говорить? Или лучше рассказать правду?,

Я работала кредитным экспертом оформляла кредит потребительский! Ко мне обратился человек с левым паспортом якобы это его знакомая которой нужнен был кредит деньгами ну якобы под мебель я оформила без человека! Наличные ему выдавала сама хозяйка торговой точки! Меня щас вызывают к следователю, следователь говорит спрашивает помню ли я такую гражданку я отвечаю нет это было два года назад! Что мне говорить? Или лучше рассказать правду?, банк написал заявление в прокуратуру что он связывался с гражданкой и она сказала что никакого кредита не оформляла?

Вопрос от безработного номер вопроса №6278792
прочитан 5 раз
Что мне говорить? Или лучше рассказать правду?,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 12:22

    ст. 51 Конституции РФ

    [Конституция] [Глава 2] [Статья 51]

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    27.03.2015 13:24

    Иногда лучше ничего не говорить, иногда лучше сказать правду. В вашем случае - неизвестно. Не надо оформлять кредиты по чужому паспорту, это же прописная истина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3534
ответов: 9491
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18025
ответов: 57700
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3939
ответов: 11035
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
не на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 645
ответов: 2654
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11