Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могут-ли приставы арестовать эту долю за долги по алиментам?

Рустам Рамилович, г. Златоуст
Рустам Рамилович Россия, г. Златоуст
11.03.2015 в 12:49

Должница по алиментам умерла, у неё осталась доля в квартире купленной с использаваннием МСК. У неё остались двое детей и родная сестра. Может ли, её сестра претендовать на наследование это доли. И могут-ли приставы арестовать эту долю за долги по алиментам?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6278795
прочитан 20 раз
  • 11.03.2015 12:51
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    да, конечно может претендовать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    11.03.2015 12:52
    отзывов: 600

    За долги по алиментам если должница умерла приставы не могут арестовать имущество.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    11.03.2015 13:35
    отзывов: 3 095 Личная консультация

    Сестра - наследник 2-ой очереди и, если есть дети - они наследники 1-ой очереди.

    Соответственно сестра - не может претендовать на наследство.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У неё осталась доля в квартире 1/3 (В другом городе). На руках документ «Свидетельство о праве на наследство по завещанию»
читать ответы (1)
Может ли муж после развода отказаться от своей доли в квартире купленной с помощью материнского капитала?
читать ответы (1)
Детям выделены доли в квартире, купленной с вложением материнского капитала. Можно ли выполнить отчуждение долей в этой
читать ответы (1)
У моего старшего сына есть доля в квартире купленная с материнским капиталом. Он хочет продать свою долю мне его маме.
читать ответы (1)
В августе 2009 года умерла моя мама. После неё осталась доля в квартире. Я обратилась в юридическую фирму для ведения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение