Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
30.08.2008 12:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Скажите, обязан ли уполномоченный представитель (по ген доверенности на право распоряжения имуществом)

Скажите, пожалуйста, обязан ли уполномоченный представитель (по ген доверенности на право распоряжения имуществом) уведомлять представляемого о совершении сделок по отчуждению его имущества (недвижимости)?

Заранее спасибо!

номер вопроса №627880
прочитан 18 раз
Скажите, обязан ли уполномоченный представитель (по ген доверенности на право распоряжения имуществом)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 447 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    01.09.2008 11:06

    Напрямую это не прописано в тексте закона. Исходя из ситуации - не должен, доверенность и дается с четко определенной целью, чтобы представитель совершил такую сделку, соответственно, доверитель уже знает о том, что сделка должна быть совершена.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6715
ответов: 18268
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52055
ответов: 184222
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1975
ответов: 5721
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1439
ответов: 2855
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11