Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Волгоград
11.03.2015 12:51
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

И в какой форме? Могут ли меня перевести через несколько дней, уведомив по телефону?

За какое время до перевода на другую должность (т.к. мою нынешнюю должность сокращают) работодатель должен меня предупредить? И в какой форме? Могут ли меня перевести через несколько дней, уведомив по телефону?

номер вопроса №6278804
прочитан 13 раз
И в какой форме? Могут ли меня перевести через несколько дней, уведомив по телефону?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 584 | ответов: 17 150
    из команды «Разящая защита»
    11.03.2015 13:41

    Работодатель не предупреждает, а предлагает вам другую работу в связи с тем, что ваша должность подлежит исключению из штатного расписания. (ст. 81, 180 ТК РФ) В случае вашего согласия на перевод , он может быть оформлен как сразу путем подписания соглашения об изменении трудового договора, так и непосредственно по окончании срока предупреждения об увольнении (до увольнения). Главное получить ваше письменное согласие. В противном случае вакансию могут предложить другому работнику, а с вами договор будет расторгнут в связи с сокращением по окончании срока предупреждения.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23423
ответов: 94832
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1104
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4260
ответов: 15718
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1404
ответов: 2801
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11