Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 357 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЕвграфова Елена АлексеевнаКашкин Дмитрий АнатольевичПаншев Сергей ЛеонидовичСырова Александра МихайловнаСелянкин Вячеслав ВладимировичПлясунов Константин АндреевичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Волгоград
11.03.2015 12:51
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

За какое время до перевода на другую должность (т. к. мою нынешнюю должность

За какое время до перевода на другую должность (т.к. мою нынешнюю должность сокращают) работодатель должен меня предупредить? И в какой форме? Могут ли меня перевести через несколько дней, уведомив по телефону?

номер вопроса №6278804
прочитан 9 раз
За какое время до перевода на другую должность (т. к. мою нынешнюю должность

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5875 | ответов: 15767
    11.03.2015 13:41

    Работодатель не предупреждает, а предлагает вам другую работу в связи с тем, что ваша должность подлежит исключению из штатного расписания. (ст. 81, 180 ТК РФ) В случае вашего согласия на перевод , он может быть оформлен как сразу путем подписания соглашения об изменении трудового договора, так и непосредственно по окончании срока предупреждения об увольнении (до увольнения). Главное получить ваше письменное согласие. В противном случае вакансию могут предложить другому работнику, а с вами договор будет расторгнут в связи с сокращением по окончании срока предупреждения.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос