Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 926 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичКуликова Ксения  СергеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗахватов Павел ВладимировичХолодилова Ирина ВладимировнаБердюгин Александр СеменовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Москва
11.03.2015 12:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мы с мужем разводимся у нас квартира в ипотеке, на днях нужно оформлять свидетельство

о собственности он не согласен, хочет быть одним собственником, хотя при кредитном договоре, я созаемщик, есть общий ребенок, как быть?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6278817
прочитан 17 раз
Мы с мужем разводимся у нас квартира в ипотеке, на днях нужно оформлять свидетельство

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43623 | ответов: 150324
    11.03.2015 12:55

    на раздел нужно подавать (ст. 39 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 79 | ответов: 256
    11.03.2015 12:57

    Имущество, являющееся общим для супругов, является совместно нажитым. В случае, если семья принимает решения развестись, то половина имущества по закону полагается жене, а другая половина — мужу. Получается, что обязательства по ипотеке оба супруга в дальнейшем будут нести в равных долях.

    Если возникают споры по разделу, то они решаются в судебном порядке.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    11.03.2015 17:10

    Здравствуйте!

    Вы созаемщик, но это касается кредитного договора. Важно другое. На каком основании приобреталась квартира - договор купли-продажи, договор долевого участия и т.д.? Являетесь ли вы в этом договоре стороной.

    Раздел имущества, ели вы не договоритесь, может быть произведен в судебном порядке. По общему правилу суд разделит все поровну.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

Похожие вопросы:

Задать вопрос