Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Москва
11.03.2015 12:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мы с мужем разводимся у нас квартира в ипотеке,

на днях нужно оформлять свидетельство о собственности он не согласен, хочет быть одним собственником, хотя при кредитном договоре, я созаемщик, есть общий ребенок, как быть?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6278817
прочитан 17 раз
Мы с мужем разводимся у нас квартира в ипотеке,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 301 | ответов: 154 261
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 12:55

    на раздел нужно подавать (ст. 39 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 79 | ответов: 256
    11.03.2015 12:57

    Имущество, являющееся общим для супругов, является совместно нажитым. В случае, если семья принимает решения развестись, то половина имущества по закону полагается жене, а другая половина — мужу. Получается, что обязательства по ипотеке оба супруга в дальнейшем будут нести в равных долях.

    Если возникают споры по разделу, то они решаются в судебном порядке.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    11.03.2015 17:10

    Здравствуйте!

    Вы созаемщик, но это касается кредитного договора. Важно другое. На каком основании приобреталась квартира - договор купли-продажи, договор долевого участия и т.д.? Являетесь ли вы в этом договоре стороной.

    Раздел имущества, ели вы не договоритесь, может быть произведен в судебном порядке. По общему правилу суд разделит все поровну.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23128
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1704
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2793
ответов: 6876
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1194
ответов: 3073
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11