Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Сергеевич, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 5

Как грамотнее увеличить сумму иска в связи с подорожанеем строй материалов и вообще накозать его материально за специально

В сентябре 2014 г сосед сверху меня затопил составили акт о затопе с жеу попробовали договориться по мировому. После наняли оценщеков нащитали 25+5 т.р за работу опять предложили по мировому послал мягко говоря. Дальше получилось 25+5+30 за одваката+ 30 моралка. 5 раз было судебное заседание из них ответчик явился только первые 2 на остальные предумывал отмазки. На 5 заседании 25 декабря суд вынес заочное решение без него. Дальше он сволил отдыхать на курорты нарисовался неделю назад и только тогда получил копию решения суда вчера подал несогласие с реш. суда. Решением суда было назначено 25+5+20 из 30 адвокатских маралку 0. Как грамотнее увеличить сумму иска в связи с подорожанеем строй материалов и вообще накозать его материально за специально затягивание дела?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6278840
прочитан 32 разa
Как грамотнее увеличить сумму иска в связи с подорожанеем строй материалов и вообще накозать его материально за специально затягивание дела?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 039
    11.03.2015 13:02

    Здравствуйте!

    В данной ситуации Вы вправе потребовать, пожалуй, только проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, либо проиндексировать сумму, присужденную судом.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4084
ответов: 11364
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6745
ответов: 23192
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10014
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.05.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11