Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 444 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичФёдорова Ольга АнатольевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаГалкина Ольга НиколаевнаМелентьева Ирина ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМалиновская Наталья АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ева, г. Саратов
11.03.2015 13:12
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, если я в заявлении на увольнение укажу причину

не по собственному а по болезни, в праве ли работодатель требовать подтверждения моих слов и может ли заставить отрабатывать 2 недели? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6278870
прочитан 11 раз
Подскажите, пожалуйста, если я в заявлении на увольнение укажу причину

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 732 | ответов: 2313
    11.03.2015 13:17

    В заявлении Вы можете указать что угодно, однако ТК РФ не требует Вас указывать причину в заявлении об увольнении. Заставить Вас отрабатывать никто не может, это не отработка, ТК РФ говорит о том что Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели до даты увольнения , а не отрабатывать 2 недели

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279
  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 105 | ответов: 274
    11.03.2015 15:09

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    В период предупреждения, Вы обязаны выполнять свои должностные обязанности. Если Вы будете отсутствовать на рабоче месте без уважительных причин, в данный период, то работодатель может Вас уволить за прогул. Уважительные причины должны быть документально подтверждены.

    Также трудовым законодательством предусмотрено, что в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Если у Вас имеются документальные подтверждения невозможности работы, то работодатель обязан будет уволить в срок указанный в заявлении работника.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44272
ответов: 117868
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 431
ответов: 1086
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18258
ответов: 109972
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7941
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Увольнение"юристы из города Саратов по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.12.2013
ответов : 4