Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марат, г. Махачкала
11.03.2015 13:00
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Перенесли на пятницу 13). Друзья, кто может помочь?

КПК подал иск о взыскании задолженности по договору займа. Займ 100000+ проценты 24000+ неустойка 1% от суммы платежа за каждый день просрочки 139500 (!). Можно-ли не платить хотя бы сумму неустойки? Сегодня был суд, я попросил перенести, т.к. не готовы. Судья попросил письменно представить возражения. Перенесли на пятницу 13). Друзья, кто может помочь?

Вопрос от безработного номер вопроса №6278879
прочитан 23 разa
Перенесли на пятницу 13). Друзья, кто может помочь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    11.03.2015 13:04

    просите снижение неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. она явно несоразмерна допущенному наршению обязательств по договору

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3935
ответов: 11023
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2092
ответов: 4260
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8994
ответов: 28590
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1230
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11