Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 423
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

Какое я имею право и как мне добиться что бы на выходные дочь была со мной.

Мы с женой на стадии развода. У нас имеется маленькая дочь 2 года. Встречаться дает только возле дома пару часов. На выходные не отдает увести к моим родителям у которых я проживаю в 50 км.. Какое я имею право и как мне добиться что бы на выходные дочь была со мной. За ранее спасибо за ответ!

номер вопроса №627888
прочитан 14 раз
Какое я имею право и как мне добиться что бы на выходные дочь была со мной.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Куваева Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 18 | ответов: 56

    Уважаемый Алексей! Вам необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. В нем заявляйте требования: например- "общение с ребенком суббота-воскресенье с 12.00 часов субботы по 18.00 часов воскресенья" и укажите место (адрес) по которому желаете общаться. Обозначьте, что Вы сами будете забирать ребенка с адреса матери в свой адрес и обратно. Также Вы имеете право на общение на свой отпуск - например "неделя ежегодного отпуска совместно с дочерью." Укажите, что в настоящее время, вследствие действий бывшей супруги, Вы практически лишены возможности общаться с ребенком, его воспитывать. Аналогичные завления могут подать и бабушка с дедушкой. Они также имеют право на общение с внучкой. Почитайте Семейный кодекс-там обозначены все права, которые Вы и Ваши родители имеете в отношении ребенка. Удачи.

    запись на платную консультацию по телефону 89126040658

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы