Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Истра
30.08.2008 13:12
Россия, г. Истра | Вопросов: 1

В договоре прописано, что срок выполнения работ 10 рабочих дней.

6 августа мы подписали договор с фирмой по застеклению балкона. Внесли 100% предоплату, предусмотренную договором. В договоре прописано, что срок выполнения работ 10 рабочих дней. Сегодня 30 августа, нам только привезли стекла и уже 2 недели они стоят у нас в зале. Монтировать их не приходят, обещаю, но не приходят. Могут ли за дни просрочки на фирму начиляться пени и в каком размере и как их отсудить. Спасибо.

номер вопроса №627889
прочитан 15 раз
В договоре прописано, что срок выполнения работ 10 рабочих дней.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 233 | ответов: 1 997
    30.08.2008 13:30

    Надежда! Размер неустойки должен быть указан в договоре. Если такого пункта нет, то применяется так называемая законная неустойка (согласно п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей - 3 процента цены выполнения работы за каждый день просрочки). Для выплаты Вам пеней Вам необходимо направить письменное предложение о выплате неустойки в связи с просрочкой выполнения работ с указанием срока удовлетворения Вашего требования (10-15 дней с момента уведомления). Если в указанные сроки пени не будут перечислены либо последует письменный отказ в их выплате, можете смело обращаться в суд с соответствующим иском. Успехов!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Салеева Ирина Игоревна
•на сайте
Салеева И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 184
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 514
ответов: 1240
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3772
ответов: 9483
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11