Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана, г. Серпухов
11.03.2015 13:00
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 1

Имеют ли они право ставить свои вещи на общей территории?

Пожалуйста, есть ли какие-нибудь законодательные нормы, регулирующие порядок в подъездах многоквартирных домов? Конкретный пример: на лестничной площадке соседи поставили фортепьяно. Имеют ли они право ставить свои вещи на общей территории? Доступ к входной двери инструмент не закрывает, но в случае переноса мебели, ванной и т.д. может создать серьёзные помехи. Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6278901
прочитан 53 разa
Имеют ли они право ставить свои вещи на общей территории?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    11.03.2015 13:04

    захламление общественной территории запрещено по пожарным нормам, как легко воспломеняющиеся предметы или препятствующие эвакуации! напишите жалобу участковому! примет меры!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 16:09

    Добрый день. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6773
ответов: 20921
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19592
ответов: 59257
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2419
ответов: 5111
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3968
ответов: 11106
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11