Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 435 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичБердников Александр ВладимировичШпадырев Алексей АлексеевичЧернецкий Игорь ВячеславовичЕгорова Екатерина  АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаКулинич Сергей АлександровичБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диана, г. Серпухов
11.03.2015 13:00
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь законодательные нормы

, регулирующие порядок в подъездах многоквартирных домов? Конкретный пример: на лестничной площадке соседи поставили фортепьяно. Имеют ли они право ставить свои вещи на общей территории? Доступ к входной двери инструмент не закрывает, но в случае переноса мебели, ванной и т.д. может создать серьёзные помехи. Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6278901
прочитан 52 разa
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь законодательные нормы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    11.03.2015 13:04

    захламление общественной территории запрещено по пожарным нормам, как легко воспломеняющиеся предметы или препятствующие эвакуации! напишите жалобу участковому! примет меры!

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127235
    11.03.2015 16:09

    Добрый день. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос