Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ульяновск
11.03.2015 13:02
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Сейчас встает вопрос могут ли быть две женщины на одном месте на больничном по беременности и родам?

Я устроилась на место женщины которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в данный момент беременна и через 1,5 месяца собираюсь уйти на больничный по беременности и родам, женщина на месте которой я работаю тоже беременна вторым ребенком и тоже хочет прекратить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и уйти на больничный по беременности и родам. Сейчас встает вопрос могут ли быть две женщины на одном месте на больничном по беременности и родам? (прим. Я ухожу на месяц раньше на больничный чем основная сотрудница)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6278911
прочитан 15 раз
Сейчас встает вопрос могут ли быть две женщины на одном месте на больничном по беременности и родам?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 575 | ответов: 17 129
    из команды «Разящая защита»
    11.03.2015 13:36

    Да. могут. Вы будете в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком, пока не выйдет на работу основной работник. После ее выхода трудовой договор с вами расторгается в соответствии со ст. 79 ТК РФ. Для того, чтобы основному работнику оформить второй отпуск по беременности и родам, ей вовсе не обязательно выходить на работу. Она может выбрать одно из пособий (пособие по беременности и родам или пособие по уходу за ребенком) и оформить все в рабочем порядке.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6055
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 482
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1185
ответов: 3048
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 4995
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11