Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 066
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Сейчас встает вопрос могут ли быть две женщины на одном месте на больничном по беременности и родам?

Я устроилась на место женщины которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в данный момент беременна и через 1,5 месяца собираюсь уйти на больничный по беременности и родам, женщина на месте которой я работаю тоже беременна вторым ребенком и тоже хочет прекратить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и уйти на больничный по беременности и родам. Сейчас встает вопрос могут ли быть две женщины на одном месте на больничном по беременности и родам? (прим. Я ухожу на месяц раньше на больничный чем основная сотрудница)

номер вопроса №6278911
прочитан 15 раз
Сейчас встает вопрос могут ли быть две женщины на одном месте на больничном по беременности и родам?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 669 | ответов: 19 208

    Да. могут. Вы будете в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком, пока не выйдет на работу основной работник. После ее выхода трудовой договор с вами расторгается в соответствии со ст. 79 ТК РФ. Для того, чтобы основному работнику оформить второй отпуск по беременности и родам, ей вовсе не обязательно выходить на работу. Она может выбрать одно из пособий (пособие по беременности и родам или пособие по уходу за ребенком) и оформить все в рабочем порядке.

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы