Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Коряжма
11.03.2015 13:10
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 12

Подскажите куда мне оброщаться?

Хотел бы узнать, что делать. Я работаю в магазине магнит: продавцом. Зарплату мне переводили на карту сбербанка россии. Но я закрыл счет в сбербанке, еще у меня есть карта сгб банка. Я позвонил в бухгалтерию, чтобы оставить реквизиты сгб банка и зарплату мне переводили на сгб карту. Но в бухгалтерии мне сказали, что они переводить могут только в сбербанк и никуда больше, либо вообще выплачивать зарплату не будут. В договоре не сказано с каким именно банком они работают. Подскажите куда мне оброщаться? Мне удобнее получать зарплату именно на карту сгб банка. Имеют ли право мне откозать?

номер вопроса №6279008
прочитан 26 раз
Подскажите куда мне оброщаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    11.03.2015 13:12

    Здравствуйте! Нет,не имеют право отказать .Это право сотрудника выбирать банк для перечисления заработной платы.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 597 | ответов: 17 178
    из команды «Разящая защита»
    11.03.2015 13:26

    Вы должны сообщить о своем желании поменять реквизиты не устно , а письменно. Вы должны написать заявление.

    Часть третья ст. 136 ТК РФ ...Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

    Вы должны соблюсти эти правила, установленные законом, а в случае отказа , уже обращаться в трудовую инспекцию или суд. Заявление лучше писать в двух экземплярах с тем расчетом, чтобы на вашем экземпляре была установлена отметка секретариата или канцелярии (в зависимости от регламента вашего документоборота) о приеме заявления, чтобы у вас было доказательство его предоставления в срок указанный в законе.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7334
ответов: 21047
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37348
ответов: 90159
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9000
ответов: 39940
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8660
ответов: 27748
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11