Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли взять отгулы за переработанные часы за которые заплатили в одинарном размере.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 в 13:12

Оплата за переработанные часы производится в одинарном размере. Возможно ли взять отгулы за переработанные часы за которые заплатили в одинарном размере. И какие НТД для этого применимы.

номер вопроса №6279010
прочитан 86 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 13:16
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте, да имеете право взять дополнительные дни отдыха.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 13:19
    отзывов: 7 757 Личная консультация

    Да . возможно, если часы переработки действительно являются сверхурочными по определению Ст.99 ТК РФ и оформлены соответствующим образом , т.е. приказом на основании письменного согласия работника. Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

    Согласно статье 152 ТК РФ по желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 в 13:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли взять кредит под залог недвижимости, на которую имеется доверенность о праве продажи? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Оплата коммунальных услуг за ребёнка должна производиться в полном размере как иза взрослого человека?
читать ответы (1)
Оплата за выходной день произведена в двойном размере, приказ руководителя оплатить в одинарном, заведено уголовное дело
читать ответы (1)
По закону за работу в выходной день можно взять оплату в одинарном размере + отгул. День отгула не оплачивается. А как
читать ответы (1)
В нашей кампании за работу в выходной день оплачивают в одинарном размере и предоставляют отгул без оплаты. Насколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение