Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Екатеринбург
11.03.2015 13:14
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Обязателин ли трудовой договор, не могу добиться получения его у работодателя?

Какие документы требуются для подачи в суд о востановлении на работе, если увольняют беременную на испытательном сроке? Обязателин ли трудовой договор, не могу добиться получения его у работодателя?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6279044
прочитан 4 разa
Обязателин ли трудовой договор, не могу добиться получения его у работодателя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    11.03.2015 13:22

    Если не можете получить необходимые документы сами, суд обязан вам в этом посодействовать и запросить необходимые документы в порядке ст. 57 ГПК РФ. К иску приложите ходатайство об истребовании документов, которые вы не можете представить самостоятельно.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 682 | ответов: 4 944
    11.03.2015 13:37
    отредактирован
    11.03.2015 13:42

    Обращаю Ваше внимание, уважаемая Анна, что при судебном разбирательстве спора придется доказать, что мотивом для решения работодателя о "провале" испытания послужил именно факт беременности. Для этой цели необходимо будет представить письменные доказательства или свидетельские показания, подтверждающие, что работодатель на момент подписания приказа об увольнении знал о документально подтвержденном факте Вашей беременности и все равно пошел на увольнение. Такие доказательства м.б. представлены непосредственно в судебном заседании и исследованы судом в совокупности с другими доказательствами сторон, представленными как в обоснование заявленных исковых требований, так и возражений по ним.

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 4258
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7866
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2704
ответов: 7378
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
07.06.2013
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11