Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичКолковский Юрий ВалерьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСушков Максим ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей НиколаевичШпадырев Алексей АлексеевичКинтеро Денис Анхелович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Самара
11.03.2015 13:20
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Стаж 8 лет в библиотечном коллекторе Самары указан в трудовой книге.

Но не подтвержден документами из архива. Войдут ли эти 8 лет в общий стаж для начисления пенсии.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6279053
прочитан 4 разa
Стаж 8 лет в библиотечном коллекторе Самары указан в трудовой книге.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 13:38

    Здравствуйте. Да- должны войти в стаж .

    Статья 66. Трудовая книжка

    Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

    Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

    Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

    По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36353
ответов: 87636
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9799
ответов: 32121
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47948
ответов: 172670
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2554
ответов: 8612
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Самара по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос