Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Михаил Сергеевич, г. Норильск
Михаил Сергеевич
11.03.2015 в 13:21
Россия, г. Норильск | Вопросов: 0

Имеет ли право работодатель (начальник участка или мастер)

Имеет ли право работодатель (начальник участка или мастер) просить работника (слесаря по совмещенной професси (газорезчик)) приносит на работу паспорт в оригенале на работу где введен КПП? Работа по первой сетке.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6279068
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- это не правомерно.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 455 | ответов: 24 602

    Такое требование неправомерно. Работодатель обязан обеспечить доступ работнику к рабочему месту в том числе путем изготовления соответствующего пропуска

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение