Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Сергеевна, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 9

Значит ли это то что я остаюсь без всех выплат которые мне полагаются?

Перед моим декретным больничным работодатель закрывает ООО. Значит ли это то что я остаюсь без всех выплат которые мне полагаются?

номер вопроса №6279084
прочитан 8 раз
Значит ли это то что я остаюсь без всех выплат которые мне полагаются?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 600 | ответов: 17 180
    из команды «Разящая защита»
    11.03.2015 13:31

    Работодатель не может "закрывать" ООО "как дверь для работника". Он либо ликвидирует свое ООО , либо просто бросает на произвол.

    Чтобы сохранить все пособия, Вам нужно, чтобы вы были уволены именно в связи с официальной ликвидацией организации. По правилам статьи 180 ТК РФ работодатель обязан предупредить работников об увольнении в связи с ликвидацией не менее чем за два месяца. По истечении данного срока оформляется увольнение и предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 178 ТК РФ (выходное пособие и сохранение среднего заработка за второй месяц нетрудоустройства). После этого вы идете в соцзащиту для оформления пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1977
ответов: 4388
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2966
ответов: 6624
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3076
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11