Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 714
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталия Сергеевна, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 9

Значит ли это то что я остаюсь без всех выплат которые мне полагаются?

Перед моим декретным больничным работодатель закрывает ООО. Значит ли это то что я остаюсь без всех выплат которые мне полагаются?

номер вопроса №6279084
прочитан 8 раз
Значит ли это то что я остаюсь без всех выплат которые мне полагаются?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 672 | ответов: 19 208

    Работодатель не может "закрывать" ООО "как дверь для работника". Он либо ликвидирует свое ООО , либо просто бросает на произвол.

    Чтобы сохранить все пособия, Вам нужно, чтобы вы были уволены именно в связи с официальной ликвидацией организации. По правилам статьи 180 ТК РФ работодатель обязан предупредить работников об увольнении в связи с ликвидацией не менее чем за два месяца. По истечении данного срока оформляется увольнение и предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 178 ТК РФ (выходное пособие и сохранение среднего заработка за второй месяц нетрудоустройства). После этого вы идете в соцзащиту для оформления пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы