Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 624 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичБочкарев Александр ВладимировичКашкин Дмитрий АнатольевичЕренков Михаил ЮрьевичОкунькова Татьяна МихайловнаМелентьева Ирина ВасильевнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Олегович, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 6

Ехал, остановили, обьяснил что выпил 1. 5 литра пива 5 часов назад и пьяным себя

Ехал, остановили, обьяснил что выпил 1.5 литра пива 5 часов назад и пьяным себя не чувствую (от меня сильно пахло алкоголем) на что предложили пройти освидетельствование алкотестером на месте. Я отказался, пояснив что алкотестер покажет выделяемый алкоголь из желудка. Сказал что хочу пройти освидетельствование с забором крови и если он покажет что я пьян, согласен ответить по закону. Инспектор при этом разозлился и сказал что сейчас не крови, не мочи не берут. Я сказал что тогда я отказываюсь проходить освидетельствование, после чего он составил протокол, я его подписал, и он отпустил меня. Что мне может за это грозить? В протоколе написано что я отказался от прохождения освидетельствования и у меня была неустойчивая поза и нарушение речи (чего не было). Не могу понять почему мне отказали в прохождение теста с сдачей крови.

номер вопроса №6279088
прочитан 20 раз
Ехал, остановили, обьяснил что выпил 1. 5 литра пива 5 часов назад и пьяным себя

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15609 | ответов: 41510
    из команды «Компаньоны.»
    11.03.2015 13:25

    Александр Олегович, потому что это не предусмотрено Законом.

    А вам грозит:

    Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

    1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9038
ответов: 27407
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2130
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 503
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Прочее"юристы из города Омск по теме "Прочее"